Bild: Hypo Vorarlberg, Feldkirch LKH

Feldkirch LKH

Vorarlberger Landes- und Hypothekenbank Aktiengesellschaft

LKH Feldkirch, Carinagasse 47-49
6800 Feldkirch
Kontoauszugsdrucker
außerhalb der Geschäftszeiten zugänglich
T +43 50 414 2400
F +43 50 414 2450
Bankomat
vorhanden
S.W.I.F.T. /BIC
HYPVAT2B
Montag - Freitag
08:00 – 12:15 und 13:45 – 16:30

Unsere Mitarbeiter

Stefan Kreiner

Stefan Kreiner EFA®
Filialleiter

T +43 50 414-2411
F +43 50 414-2450
stefan.kreiner@hypovbg.at
Bettina Schwald

Bettina Schwald EFA®
Finanzierungsberatung

T +43 50 414-2418
F +43 50 414-2450
bettina.schwald@hypovbg.at
Hiltrud Tuerk

Hiltrud Türk
Privatkundenberatung

T +43 50 414-2419
F +43 50 414-2450
hiltrud.tuerk@hypovbg.at
Heide-Marie Geuze

Heide-Marie Geuze
Service-Beratung

T +43 50 414-2414
F +43 50 414-2450
heide-marie.geuze@hypovbg.at
Alexander Marte

Alexander Marte
Service-Beratung

T +43 50 414-2416
F +43 50 414-2450
alexander.marte@hypovbg.at
Nicole Morscher

Nicole Morscher
Service-Beratung

T +43 50 414-2415
F +43 50 414-2450
nicole.morscher@hypovbg.at
Stefan Kreiner

Stefan Kreiner EFA®
Filialleiter

T +43 50 414-2411
F +43 50 414-2450
stefan.kreiner@hypovbg.at
Oskar Schedler

Oskar Schedler BBA
Private Banking Beratung

T +43 50 414-2417
F +43 50 414-2450
oskar.schedler@hypovbg.at
Stefan Kreiner

Stefan Kreiner EFA®
Filialleiter

T +43 50 414-2411
F +43 50 414-2450
stefan.kreiner@hypovbg.at
Auszeichnung für

„Hervorragende Kundenorientierung“

Die Hypo Vorarlberg kann sich über FMVÖ-Recommender-Gütesiegel 2016 freuen.

Die Hypo Landesbank Vorarlberg kann sich über das Gütesiegel für „Hervorragende Kundenorientierung“ freuen und liegt damit unter den besten Banken Österreichs. Die Auszeichnung ist eine Bestätigung für die Kunden, dass die Hypo Vorarlberg auch in turbulenten Zeiten ein starker und zuverlässiger Partner ist.

Mehr erfahren
Das Hypo KFZ-Leasing

Fahrspaß sucht Finanzierungslösung

Leasing kann eine gute Lösung sein. Das Hypo KFZ-Leasing bietet Ihnen zahlreiche Vorteile.

Die optimale Finanzierung spielt bei der Anschaffung eines Fahrzeugs eine große Rolle. Optimal heißt: Ihren Anforderungen und Wünschen genau angepasst, bei freier Wahl von KFZ-Typ, -Marke und -Ausstattung. Das gilt natürlich auch für Firmenkunden. Wir informieren Sie gerne über steuerliche Vorteile, Skonti oder Förderungen.

Mehr erfahren