Bild: Hypo Vorarlberg, Riezlern

Riezlern

Vorarlberger Landes- und Hypothekenbank Aktiengesellschaft

Walserstraße 31
6991 Riezlern
Kontoauszugsdrucker
außerhalb der Geschäftszeiten zugänglich
T +43 50 414 8000
F +43 50 414 8050
Bankomat
vorhanden
S.W.I.F.T. /BIC
HYPVAT2B
Montag - Freitag
08.00 – 16.00 durchgehend

Unsere Mitarbeiter

Artur Klauser

Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal

T +43 50 414-8033
F +43 50 414-8050
artur.klauser@hypovbg.at
Christian Biberger

Christian Biberger
Finanzierungsberatung

T +43 50 414-8028
F +43 50 414-8052
christian.biberger@hypovbg.at
Sybille Eberle

Sybille Eberle
Privatkundenberatung

T +43 50 414-8018
F +43 50 414-8050
sybille.eberle@hypovbg.at
Martina Tiefenbacher

Martina Tiefenbacher
Privatkundenberatung

T +43 50 414-8019
F +43 50 414-8050
martina.tiefenbacher@hypovbg.at
Cornelia Vaitl

Cornelia Vaitl
Privatkundenberatung

T +43 50 414-8019
F +43 50 414-8050
cornelia.vaitl@hypovbg.at
Rudolf Gurschler

Rudolf Gurschler
Zahlungsverkehr

T +43 50 414-8024
F +43 50 414-8053
rudolf.gurschler@hypovbg.at
Josef Wirth

Josef Wirth
Private Banking Beratung und Marktverantwortung PK Kleinwalsertal

T +43 50 414-8013
F +43 50 414-8050
josef.wirth@hypovbg.at
Rosemarie Fritz

Rosemarie Fritz
Service

T +43 50 414-8021
F +43 50 414-8050
rosemarie.fritz@hypovbg.at
Artur Klauser

Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal

T +43 50 414-8033
F +43 50 414-8050
artur.klauser@hypovbg.at
Josef Wirth

Josef Wirth
Private Banking Beratung und Marktverantwortung PK Kleinwalsertal

T +43 50 414-8013
F +43 50 414-8050
josef.wirth@hypovbg.at
Martina Breuer

Martina Breuer
Private Banking Beratung

T +43 50 414-8032
F +43 50 414-8050
martina.breuer@hypovbg.at
Johannes Dreher

Johannes Dreher
Private Banking Beratung

T +43 50 414-8034
F +43 50 414-8050
johannes.dreher@hypovbg.at
Daniel Kuenzler

Daniel Künzler
Private Banking Beratung

T +43 50 414-8037
F +43 50 414-8050
daniel.kuenzler@hypovbg.at
Alfred Pfeiffer

Alfred Pfeiffer MBA
Private Banking Beratung

T +43 50 414-8039
F +43 50 414-8050
alfred.pfeiffer@hypovbg.at
Stefan Rohrmoser

Stefan Rohrmoser
Private Banking Beratung

T +43 50 414-8041
F +43 50 414-8050
stefan.rohrmoser@hypovbg.at
Gabriele Felberbauer

Gabriele Felberbauer
Service

T +43 50 414-8030
F +43 50 414-8050
gabriele.felberbauer@hypovbg.at
Artur Klauser

Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal

T +43 50 414-8033
F +43 50 414-8050
artur.klauser@hypovbg.at
Heinrich Denninger

Heinrich Denninger
Leiter Firmenkunden

T +43 50 414-8026
F +43 50 414-8052
heinz.denninger@hypovbg.at
Heute und auch in Zukunft

Die Heimat für mein Erspartes

Heimat ist dort, wo man sich sicher und verstanden fühlt. Das gilt auch für Geldangelegenheiten. Wir verfolgen als Wohnbau-, Veranlagungs- und Unternehmerbank ein bodenständiges, konservatives Geschäftsmodell, das auf Stabilität und Nachhaltigkeit ausgerichtet ist. Damit sind wir unseren Kundinnen und Kunden ein zuverlässiger und starker Partner. Heute und auch in Zukunft.