Riezlern

Adresse

Walserstraße 31
6991 Riezlern

+43 50 414 8000 +43 50 414 8050 pkriezlern@hypovbg.at

Öffnungszeiten

Montag 08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Dienstag 08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Mittwoch 08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Donnerstag 08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Freitag 08:00 – 12:30 13:30 – 16:00

In der Filiale verfügbar

Kontoauszugsdrucker
außerhalb der Geschäftszeiten zugänglich

Bankomat
vorhanden

S.W.I.F.T. /BIC
HYPVAT2B

Unsere Mitarbeiter

Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal
+43 50 414-8033 +43 50 414-8050 artur.klauser@hypovbg.at
Josef Wirth
Leiter Service und Privatkunden
+43 50 414-8013 +43 50 414-8050 josef.wirth@hypovbg.at
Martina Tiefenbacher
Privatkundenberatung
+43 50 414-8019 +43 50 414-8050 martina.tiefenbacher@hypovbg.at
Sybille Eberle
Privatkundenberatung
+43 50 414-8018 +43 50 414-8050 sybille.eberle@hypovbg.at
Christian Biberger
Firmenkundenberater
+43 50 414-8028 +43 50 414-8052 christian.biberger@hypovbg.at
Rosemarie Fritz
Service
+43 50 414-8021 +43 50 414-8050 rosemarie.fritz@hypovbg.at
Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal
+43 50 414-8033 +43 50 414-8050 artur.klauser@hypovbg.at
Stefan Rohrmoser
Private Banking Beratung
+43 50 414-8041 +43 50 414-8050 stefan.rohrmoser@hypovbg.at
Alfred Pfeiffer MBA
Private Banking Beratung
+43 50 414-8039 +43 50 414-8050 alfred.pfeiffer@hypovbg.at
Johannes Dreher
Private Banking Beratung
+43 50 414-8034 +43 50 414-8050 johannes.dreher@hypovbg.at
Thomas Drechsel
Private Banking Beratung
+43 50 414-8038 +43 50 414-8050 thomas.drechsel@hypovbg.at
Martina Breuer
Assistenz Private Banking
+43 50 414-8032 +43 50 414-8050 martina.breuer@hypovbg.at
Gabriele Felberbauer
Service
+43 50 414-8030 +43 50 414-8050 gabriele.felberbauer@hypovbg.at
Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal
+43 50 414-8033 +43 50 414-8050 artur.klauser@hypovbg.at
Christian Biberger
Firmenkundenberater
+43 50 414-8028 +43 50 414-8052 christian.biberger@hypovbg.at

Heute und auch in Zukunft. Heimat ist dort, wo man sich sicher und verstanden fühlt. Das gilt auch für Geldangelegenheiten. 

Wir verfolgen als Wohnbau-, Veranlagungs- und Unternehmerbank ein bodenständiges, konservatives Geschäftsmodell, das auf Stabilität und Nachhaltigkeit ausgerichtet ist. Damit sind wir unseren Kundinnen und Kunden ein zuverlässiger und starker Partner. Heute und auch in Zukunft.

Ihre Hypo-Beratung

  • Maßgeschneidert und flexibel
    Wir bieten Ihnen individuell auf Ihre Lebenssituation zugeschnittene Beratung und Lösungen.
  • Umfassend und persönlich
    Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie – in Ihrer Hypo-Filiale oder bei Ihnen zu Hause.
  • Unverbindlich und attraktiv
    Wir offerieren Ihnen unverbindliche Angebote mit attraktiven, fairen und transparenten Konditionen.