Riezlern

Adresse

Walserstraße 31
6991 Riezlern

+43 50 414 8000+43 50 414 8050pkriezlern@hypovbg.at

Öffnungszeiten

Montag08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Dienstag08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Mittwoch08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Donnerstag08:00 – 12:30 13:30 – 16:00
Freitag08:00 – 12:30 13:30 – 16:00

In der Filiale verfügbar

Icon KontoauszugsdruckerKontoauszugsdrucker
außerhalb der Geschäftszeiten zugänglich

Icon BankomatBankomat
vorhanden

Icon SWIFT / BICS.W.I.F.T. /BIC
HYPVAT2B

Unsere Mitarbeiter

Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal
Josef Wirth
Leiter Service und Privatkunden
+43 50 414-8013 +43 50 414-8051 josef.wirth@hypovbg.at
Martina Tiefenbacher
Privatkundenberatung
+43 50 414-8019 +43 50 414-8051 martina.tiefenbacher@hypovbg.at
Sybille Eberle
Privatkundenberatung
+43 50 414-8018 +43 50 414-8051 sybille.eberle@hypovbg.at
Christian Biberger
Firmenkundenberater
+43 50 414-8028 +43 50 414-8052 christian.biberger@hypovbg.at
Rosemarie Fritz
Service
+43 50 414-8021 +43 50 414-8051 rosemarie.fritz@hypovbg.at
Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal
Stefan Rohrmoser
Private Banking Beratung
Alfred Pfeiffer MBA
Private Banking Beratung
Johannes Dreher
Private Banking Beratung
+43 50 414-8034 +43 50 414-8051 johannes.dreher@hypovbg.at
Thomas Drechsel
Private Banking Beratung
+43 50 414-8038 +43 50 414-8051 thomas.drechsel@hypovbg.at
Martina Stadelmann
Assistenz Private Banking
+43 50 414-8032 +43 50 414-8051 martina.stadelmann@hypovbg.at
Gabriele Felberbauer
Service
+43 50 414-8030 +43 50 414-8051 gabriele.felberbauer@hypovbg.at
Artur Klauser
Filialdirektor Kleinwalsertal
Christian Biberger
Firmenkundenberater
+43 50 414-8028 +43 50 414-8052 christian.biberger@hypovbg.at

Heute und auch in Zukunft. Heimat ist dort, wo man sich sicher und verstanden fühlt. Das gilt auch für Geldangelegenheiten. 

Wir verfolgen als Wohnbau-, Veranlagungs- und Unternehmerbank ein bodenständiges, konservatives Geschäftsmodell, das auf Stabilität und Nachhaltigkeit ausgerichtet ist. Damit sind wir unseren Kundinnen und Kunden ein zuverlässiger und starker Partner. Heute und auch in Zukunft.

Fondssparen - die zeitgemäße Ansparform

Nehmen Sie Ihre Finanzplanung rechtzeitig in die Hand - gerade bei niedrigen Sparzinsen eignet sich Hypo-Fondssparen besonders gut für den Vermögensaufbau.

Jetzt Bonus sichern