Vermögensberatung

Ihr Betreuungsteam

Im Mittelpunkt unseres Betreuungsansatzes steht die umfassende, individuelle Finanzplanung für Kunden mit höchsten Ansprüchen.

Das heißt, wir beraten unsere Kunden ganzheitlich in sämtlichen Geldangelegenheiten von der Vermögensanlage über Vorsorgeplanung bis zu Finanzierungsfragen.

Unsere Finanzlösungen sind umfassend und nachhaltig. Sie beziehen sämtliche Vermögenswerte ein und berücksichtigen alle Lebensphasen. Unsere Berater stehen dabei in engem Kontakt zu den Kunden und werden bei Bedarf von Spezialisten unterstützt.

So finden wir für alle kundenspezifischen Wünsche die jeweils besten Lösungen.

Das Ergebnis: Langfristige und vertrauensvolle Kundenbeziehungen.

Gerne beraten die Hypo-BeraterInnen ausführlich in einem persönlichen Gespräch.

Ihr Betreuungsteam

Mag. Beatrice Schobesberger
Direktorin Wealth Management
+43 50 414-7441 +43 50 414-7450 beatrice.schobesberger@hypovbg.at
Anja Rhinow
Beraterin Private Banking/Wealth Management
+43 50 414-7437 +43 50 414-7450 anja.rhinow@hypovbg.at
Ronald Singer BSc, EFA®
Berater Private Banking/Wealth Management
+43 50 414-7432 +43 50 414-7450 ronald.singer@hypovbg.at
Günther Kruckenfellner CFP®, EFA®
Berater Private Banking/Wealth Management
+43 50 414-7464 +43 50 414-7452 guenther.kruckenfellner@hypovbg.at
Mag. Sabine Mach MA, CEFA
Beraterin Wealth Management
+43 50 414-7438 +43 50 414 55 7438 sabine.mach@hypovbg.at
Norbert Rudigier MSc, CPM
Berater Wealth Management
+43 50 414-7443 +43 50 414-7450 norbert.rudigier@hypovbg.at
Yvonne Tuma
Assistenz Private Banking/Wealth Management
+43 50 414-7436 +43 50 414-7450 yvonne.tuma@hypovbg.at
Markus Jokl
Assistenz Private Banking/Wealth Management
+43 50 414-7465 +43 50 414-7450 markus.jokl@hypovbg.at
Ana Budic
Assistenz Private Banking/Wealth Management
+43 50 414-7442 +43 50 414-7450 ana.budic@hypovbg.at
Dipl.-Betriebswirt (BA) Stefan Schmitt EFA®
Leiter Wealth Management Bregenz
+43 50 414-1494 +43 50 414-1050 stefan.schmitt@hypovbg.at
Dr. Manfred Oberhauser
Berater Wealth Management
+43 50 414-1455 +43 50 414-1050 manfred.oberhauser@hypovbg.at
Meinhard Stadelmann MA
Berater Wealth Management
+43 50 414-1436 +43 50 414-1050 meinhard.stadelmann@hypovbg.at
Mathias Lechner EFA®, CFP®, CFEP®
Berater Wealth Management
+43 50 414-1492 +43 50 414-1050 mathias.lechner@hypovbg.at
Nina Feldkircher
Assistenz Wealth Management
+43 50 414-1277 +43 50 414-1050 nina.feldkircher@hypovbg.at
Andrea Wohlgemuth
Assistenz Wealth Management
+43 50 414-1496 +43 50 414-1050 andrea.wohlgemuth@hypovbg.at