Finanzierung

Die Finanzierungsexperten in Ihrer Filiale

Ihr persönlicher Finanzierungsexperte

Unsere kompetenten Finanzierungsberaterinnen und Finanzierungsberater verstehen Ihre Wünsche und finden gemeinsam mit Ihnen eine auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Finanzierungslösung.

Alexander Walterskirchen
Leiter Finanzierungsberatung
+43 50 414-1432 +43 50 414-1050 alexander.walterskirchen@hypovbg.at
Ralph Zündel
Finanzierungsberatung
+43 50 414-1083 +43 50 414-1050 ralph.zuendel@hypovbg.at
Peter Falger
Finanzierungsberatung
+43 50 414-1565 +43 50 414-1050 peter.falger@hypovbg.at
Erwin Kasseroler
Finanzierungsberatung
+43 50 414-3012 +43 50 414-3050 erwin.kasseroler@hypovbg.at
Sabine Kronabitter
Finanzierungsberatung
+43 50 414-3013 +43 50 414-3050 sabine.kronabitter@hypovbg.at
Günter Büchele
Finanzierungsberatung
+43 50 414-4062 +43 50 414 55 4062 guenter.buechele@hypovbg.at
Wolfgang Spiegel
Finanzierungsberatung
+43 50 414-4061 +43 50 414-4051 wolfgang.spiegel@hypovbg.at
Stephan Spies
Filialleiter
+43 50 414-4211 +43 50 414-4250 stephan.spies@hypovbg.at
Stefan Ritter EFA®
Filialleiter
+43 50 414-4611 +43 50 414-4650 stefan.ritter@hypovbg.at
Markus Kohler BA
Finanzierungsberatung
+43 50 414-4612 +43 50 414-4650 markus.kohler@hypovbg.at
Martin Schieder MBA
Filialleiter
+43 50 414-2067 +43 50 414-2051 martin.schieder@hypovbg.at
René Dobler
Finanzierungsberatung
+43 50 414-2061 +43 50 414-2051 rene.dobler@hypovbg.at
Stefan Kreiner EFA®
Filialleiter
+43 50 414-2411 +43 50 414-2450 stefan.kreiner@hypovbg.at
Bettina Schwald EFA®
Finanzierungsberatung
+43 50 414-2418 +43 50 414-2450 bettina.schwald@hypovbg.at
Franz Altstätter
Filialleiter
+43 50 414-6011 +43 50 414-6050 franz.altstaetter@hypovbg.at
Thomas Sieber
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6020 +43 50 414-6050 thomas.sieber@hypovbg.at
David Siker
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6823 +43 50 414-6850 david.siker@hypovbg.at
Matthias Götzinger
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6830 +43 50 414-6851 matthias.goetzinger@hypovbg.at
Evelyn Lubi
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6834 +43 50 414-6850 evelyn.lubi@hypovbg.at
Monika Kainz
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6834 +43 50 414-6851 monika.kainz@hypovbg.at
Silke Kurz
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6827 +43 50 414-6851 silke.kurz@hypovbg.at
Udo Seidl
Finanzierungsberatung
+43 50 414-1614 +43 50 414-1650 udo.seidl@hypovbg.at
Andreas Fend CFP®, EFA®
Filialdirektor
+43 50 414-6212 +43 50 414 55 6212 andreas.fend@hypovbg.at
Klaus Meusburger
Finanzierungsberatung
+43 50 414-5212 +43 50 414-5250 klaus.meusburger@hypovbg.at
Karl-Heinz Ritter
Filialleiter
+43 50 414-6411 +43 50 414-6450 karl-heinz.ritter@hypovbg.at
Michael Fritz
Assistent Firmenkundenberatung
+43 50 414-3821 +43 50 414-3850 fillech@hypovbg.at
Helgar Helbok
Filialleiter Privatkunden
+43 50 414-5061 +43 50 414-5051 helgar.helbok@hypovbg.at
Peter Niksic
Finanzierungsberatung
+43 50 414-5014 +43 50 414-5051 peter.niksic@hypovbg.at
Günther Abbrederis
Filialleiter
+43 50 414-2211 +43 50 414-2250 guenther.abbrederis@hypovbg.at
Christian Biberger
Firmenkundenberater
+43 50 414-8028 +43 50 414-8052 christian.biberger@hypovbg.at
Oliver Wachter
Finanzierungsberatung
+43 50 414-3212 +43 50 414-3250 oliver.wachter@hypovbg.at
René Fadl
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7018 +43 50 414-7050 rene.fadl@hypovbg.at
Lothar Mayer
Filialleiter Privatkunden
+43 50 414-7430 +43 50 414-7452 lothar.mayer@hypovbg.at
Alexander Müller
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7471 +43 50 414-7450 alexander.mueller@hypovbg.at
Claudia Kaiser
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7468 +43 50 414-7451 claudia.kaiser@hypovbg.at
Gabriele Blumauer
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7466 +43 50 414-7451 gabriele.blumauer@hypovbg.at

*unser Serviceteam ist von Mo - Fr von 8.00 - 18.00 Uhr für Sie da.

 

 

Ihre Vorteile mit einer Hypo-Wohnbaufinanzierung

  • Maßgeschneiderte Finanzierungen
    Flexible Kredite, individuell zugeschnitten auf Ihre Lebenssituation
  • Umfassende, persönliche Beratung
    Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie – in Ihrer Hypo-Filiale oder bei Ihnen zu Hause
  • Unverbindliches Angebot mit attraktiven Konditionen
    Ehrlich, fair und transparent
  • Optimale Unterstützung bei Ihrer Wohnbauförderung
    Förderung von Neubauten und Althaussanierungen
Schon lange hatten wir den Wunsch vom eigenen Heim. Es fehlte nur noch die passende Finanzierung. Unser Hypo-Berater hörte sich unsere Wünsche sehr aufmerksam an. Darum ist die Finanzierung perfekt auf uns abgestimmt und wir fühlen uns sehr wohl damit. Genauso wie in unserem Zuhause.
Familie Rupprechter / Berchtold