Finanzierung

Ihr persönlicher Finanzierungsexperte

Die Finanzierungsexperten in Ihrer Filiale

Unsere kompetenten Finanzierungsberaterinnen und Finanzierungsberater verstehen Ihre Wünsche und finden gemeinsam mit Ihnen eine auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Finanzierungslösung.

Alexander Walterskirchen
Leiter Finanzierungsberatung
+43 50 414-1432 +43 50 414-1050 alexander.walterskirchen@hypovbg.at
Ralph Zündel
Finanzierungsberatung
+43 50 414-1083 +43 50 414-1050 ralph.zuendel@hypovbg.at
Peter Falger
Finanzierungsberatung
+43 50 414-1565 +43 50 414-1050 peter.falger@hypovbg.at
Erwin Kasseroler
Finanzierungsberatung
+43 50 414-3012 +43 50 414-3050 erwin.kasseroler@hypovbg.at
Sabine Kronabitter
Finanzierungsberatung
+43 50 414-3013 +43 50 414-3050 sabine.kronabitter@hypovbg.at
Günter Büchele
Finanzierungsberatung
+43 50 414-4062 +43 50 414 55 4062 guenter.buechele@hypovbg.at
Wolfgang Spiegel
Finanzierungsberatung
+43 50 414-4061 +43 50 414-4051 wolfgang.spiegel@hypovbg.at
Stephan Spies
Filialleiter
+43 50 414-4211 +43 50 414-4250 stephan.spies@hypovbg.at
Stefan Ritter EFA®
Filialleiter
+43 50 414-4611 +43 50 414-4650 stefan.ritter@hypovbg.at
Markus Kohler MA
Finanzierungsberatung
+43 50 414-4612 +43 50 414-4650 markus.kohler@hypovbg.at
Marcel Friedrichs
Privatkundenberatung
+43 50 414-2064 +43 50 414-2051 marcel.friedrichs@hypovbg.at
Martin Schieder MBA
Filialleiter
+43 50 414-2067 +43 50 414-2051 martin.schieder@hypovbg.at
Matthias Heiler
Finanzierungsberatung
+43 50 414-2063 +43 50 414-2050 matthias.heiler@hypovbg.at
Stefan Kreiner EFA®
Filialleiter
+43 50 414-2411 +43 50 414-2450 stefan.kreiner@hypovbg.at
Bettina Schwald EFA®
Finanzierungsberatung
+43 50 414-2418 +43 50 414-2450 bettina.schwald@hypovbg.at
Franz Altstätter
Filialleiter
+43 50 414-6011 +43 50 414-6050 franz.altstaetter@hypovbg.at
Silke Kurz
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6827 +43 50 414-6851 silke.kurz@hypovbg.at
Gabriele Vallant-Gutschi
Finanzierungsberatung
+43 50 414-6834 +43 50 414-6851 gabriele.vallant-gutschi@hypovbg.at
Udo Seidl
Finanzierungsberatung
+43 50 414-1614 +43 50 414-1650 udo.seidl@hypovbg.at
Andreas Fend CFP®, EFA®
Filialdirektor
+43 50 414-6212 +43 50 414 55 6212 andreas.fend@hypovbg.at
Klaus Meusburger
Finanzierungsberatung
+43 50 414-5212 +43 50 414-5250 klaus.meusburger@hypovbg.at
Karl-Heinz Ritter
Filialleiter
+43 50 414-6411 +43 50 414-6450 karl-heinz.ritter@hypovbg.at
Michael Fritz
Gewerbekundenberater
+43 50 414-3821 +43 50 414-3850 michael.fritz@hypovbg.at
Helgar Helbok
Filialleiter Privatkunden
+43 50 414-5061 +43 50 414-5051 helgar.helbok@hypovbg.at
Peter Niksic
Finanzierungsberatung
+43 50 414-5014 +43 50 414-5051 peter.niksic@hypovbg.at
Günther Abbrederis
Filialleiter
+43 50 414-2211 +43 50 414-2250 guenther.abbrederis@hypovbg.at
Christian Biberger
Firmenkundenberater
+43 50 414-8028 +43 50 414-8052 christian.biberger@hypovbg.at
Oliver Wachter
Finanzierungsberatung
+43 50 414-3212 +43 50 414-3250 oliver.wachter@hypovbg.at
René Fadl
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7018 +43 50 414-7050 rene.fadl@hypovbg.at
Lothar Mayer
Filialleiter Privatkunden
+43 50 414-7430 +43 50 414-7452 lothar.mayer@hypovbg.at
Alexander Müller
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7471 +43 50 414-7450 alexander.mueller@hypovbg.at
Claudia Kaiser
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7468 +43 50 414-7451 claudia.kaiser@hypovbg.at
Gabriele Blumauer
Finanzierungsberatung
+43 50 414-7466 +43 50 414-7451 gabriele.blumauer@hypovbg.at
Was Sie wissen sollten